Красивейшие бабочки мира и пауки-птицееды: в Орле пройдет уникальная выставка живых тропических насекомых

Красивейшие бабочки мира и пауки-птицееды: в Орле пройдет уникальная выставка живых тропических насекомых
Источник: ТРК-Истоки
В эту среду, 18 декабря в Орловском Краеведческом музее откроется выставка живых тропических насекомых, на которой будут представлены интереснейшие виды фауны насекомых и других членистоногих животных, обитающие в Америке, Австралии, Азии и Африке: жуки, палочники, похожие как две капли на ближайшие веточки, богомолы - безобидные на вид, но запросто расправляющиеся со шмелем, пауки-птицееды, скорпионы, сколопендры, сверчки, огромные улитки, многоножки, фрин и другие. Всего 65 видов.
Некоторые из представленных насекомых действительно редкие и уникальные. Также на выставке можно увидеть интересные сухие коллекции гигантских жуков-усачей и жуков-рогачей, красивейших бабочек мира: морфид, птицекрылок и парусников.
Выставка создана тульским биологом Владимиром Мельниковым, более 20 лет занимающимся изучением экзотической фауны тропиков. Коллекция собиралась несколько лет.
- В целом, выставки насекомых в стране проводятся крайне редко, по набору животных и эстетическому дизайну данное собрание является уникальным, - говорят организаторы.
Вы ставка будет экспонироваться с 18 декабря 2013 г. до 12 января 2014 г.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv