Клычков прокомментировал уход Грымова с поста советника по культуре

Клычков прокомментировал уход Грымова с поста советника по культуре
Источник: ТРК-Истоки
29 июня Юрий Грымов покинул пост советника врио губернатора по вопросам культуры, который он занимал с января этого года.

Кадровые изменения прокомментировал Андрей Клычков. Он отметил, что это было личное решение столичного режиссера, которое глава региона понимает. По его словам, из-за госслужбы Грымов не мог уделять должного внимания собственным проектам. Теперь он сосредоточится на них.

«У Юрия Вячеславовича был свежий, нестандартный взгляд на сферу культуры, которая, на мой взгляд, должна быть менее забюрократизирована, – цитирует пресс-служба облправительства Клычкова. – Многое из его идей и предложений будет использоваться нами в работе».

Также врио губернатора подчеркнул, что отставка Грымова никак не повлияет на реализацию таких проектов, как празднование 200-летия со дня рождения писателя Ивана Тургенева и дни Орловской области в Москве.

Напомним, что сам экс-советник объяснил свой уход так: «Один в поле не воин». Грымов до сих пор верит, что Орловщина может стать туристическим и культурным центром, у нее есть потенциал. Но для этого в регионе должна быть сформирована сильная команда, имеющая одну цель — развитие культуры.

Фото с сайта ria57.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv