Грымов пообещал, что к лету на Орловщине начнет работать мобильный кинотеатр

Грымов пообещал, что к лету на Орловщине начнет работать мобильный кинотеатр
Источник: ТРК-Истоки
Известный режиссер, а по совместительству советник врио губернатора по вопросам культуры Юрий Грымов продолжает рассказывать подписчикам в соцсетях о планах, которые он хочет реализовать в Орловской области.

Недавно Грымов сообщил, что уже к лету на Орловщине будет работать так называемый мобильный кинотеатр. По словам режиссера, в деревнях будут показывать отечественные и зарубежные фильмы — номинанты престижных премий. Таким образом Юрий Грымов собирается возродить некоторые полузаброшенные дома культуры в сельской местности.

«Убежден: это очень нужная вещь. Человек внутренне растет, когда он встречается с настоящим искусством. И чем больше мы будем знакомиться с лучшими образцами современного искусства, тем лучше будет становиться наша жизнь, жизнь вокруг нас, жизнь нашей страны», — написал режиссер.

Планируется также показывать сельским жителям спектакли — для этого в районы будут выезжать театральные труппы.

Напомним, что недавно в регионе приступили к реализации еще одного проекта советника врио губернатора по вопросам культуры: на Орловщине стартовали выездные экскурсии в музеи областного центра. Сотрудники учреждений культуры разработали специальные программы для досуга детей.

Фото с личной страницы Юрия Грымова в соцсети «ВКонтакте».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv