Гастрофестиваль и «Город сказок»: что ожидает орловчан в предпоследний праздничный день

Гастрофестиваль и «Город сказок»: что ожидает орловчан в предпоследний праздничный день
Источник: ТРК-Истоки
Мероприятия пройдут 11 января.

В 11:00 начнется интерактивная программа «Игровой мешок Деда Мороза». На площадке перед МФЦ Дед Мороз, Снегурочка, Соловей-разбойник и другие сказочные герои будут ждать всех на развлекательную программу. Будут конкурсы, интеллектуальные и традиционные народные подвижные игры и хороводы, а также новогодний квест «В поисках мешка Деда Мороза».

С 12:00 стартует интерактивная программа «Город сказок». Она пройдет на аллее Славы перед Городским парком культуры и отдыха. Герои сказок и мультфильмов подготовили задорные игры и эстафеты, конкурсы и веселые викторины .

В 14:00 на площади Ленина откроется гастрофестиваль «Скатерть Самобранка». Жители и гости города смогут отведать не только традиционные русские блюда, но и элементы сказочной кухни — дубинбургер и дубовуху. А также поучаствовать в приготовлении пятиметровой шаурмы.

В 15:00 любители здорового образа жизни и все желающие смогут проверить свои силы в спортивных состязаниях «Испытай себя» на площадке перед кинотеатром «Победа».

С 15.00 до 16.00 в одном из «торговых домиков» пройдет дегустация кофе латте и халвы.

В 17:00 на площади Ленина праздничную программу подарит ансамбль танца «Славица».

С 15.00 до 18.00 под большим Дубом на площади Ленина активные участники, ответственно заполняющие Паспорта Путешественника штампами, смогут сдать отрывную часть для участия в розыгрыше. Подведение итогов розыгрыша, а также награждение активных орловцев состоятся 12 января в 17.00 на площади Ленина

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv