День семьи, любви и верности в Орле: афиша

День семьи, любви и верности в Орле: афиша
Источник: ТРК-Истоки
8 июля в Орле состоится ежегодный праздник «Гимн любви». Он приурочен ко Дню семьи, любви и верности, который отмечается в этот день.

Праздник проведут возле ротонды Александровского моста. Главными героями станут ветераны супружеской жизни, которые провели в браке от 25 до 66 лет. Клятвы верности и любви произнесут молодожены. Не забудут и о детях, которые родились в этот день.

С 11:00 в сквере будут работать тематические площадки. Орловчане смогут обратиться к семейному психологу, увидеть ростовые куклы, выставки фотографий пар-юбиляров и книг, посвященных святости брака, посетить мастер-классы по плетению кос и венков, ярмарку изделий народных мастеров и ручной зоопарк.

В 11:30 начнется шествие от здания облправительства, которое возглавят лучшие гармонисты региона. В это же время со стороны Успенского собора отправятся в сквер Семьи прихожане. Обе колонны возложат букеты ромашек к подножию памятника Артиллеристам, отдавая дань уважения предкам.

В полдень у ротонды Александровского моста состоится молебен в честь святых князя Петра и его супруги Февронии. Супружеским парам вручат подарки и медали «За любовь и верность».

Завершит праздник тематический концерт с участием творческих коллективов города.

Мельникова Ирина
Автор: Мельникова Ирина
Радиоведущая LOVE RADIO Орел, ---->>> слушать онлайн