Битва снежками, флешмоб и гадания: как будут развлекаться орловчане 6 января

Битва снежками, флешмоб и гадания: как будут развлекаться орловчане 6 января
Источник: ТРК-Истоки
В Орле продолжают с размахом отмечать Новый год. Сегодня в рамках проекта «Сказки на Девяти Дубах» для жителей и гостей города подготовили насыщенную программу.

С головой окунуться в праздничное веселье можно будет уже с 11:00. В это время площадка перед МФЦ превратится в мир традиционных рождественских игр, битв снежками и дружных хороводов. В рамках фольклорно-обрядовой композиции «Сказки Орловской губернии» выступит ансамбль детской музыкальной школы № 3 им. С. Прокофьева «Благодать».

Затем на аллее Славы орловчан ждет фольклорно-игровой микс «Святочные чудеса». В 13:00 участникам праздничной программы предложат путешествие в разные страны, расскажут о традициях и обычаях встречи Нового года. Все желающие смогут поучаствовать в подвижных и интеллектуальных играх, викторинах, конкурсе на лучшее исполнение колядок. А в завершение гостей ждут святочные гадания.

В 15:00 на площади Ленина вниманию зрителей представят концертную программу «От «Калинки» до лезгинки». В песнях и танцах многонациональный народ расскажет о своих традициях.

В 16:00 на площадке перед кинотеатром «Победа» состоится праздник «Под рождественской звездой!». Жителей и гостей областной столицы поздравят с наступившим Новым годом и грядущим Рождеством Дед Мороз, Снегурочка, Звездарь, Звонарь, Мехоноша, Ряженые, ростовые куклы, Хозяин, Хозяйка и Цыганка. А последняя даже погадает Соловью-разбойнику и предскажет его судьбу. В программе: интермедия «Коляда накануне Рождества», выступление фольклорной группы, новогодний флешмоб и музыкальные игры со зрителям.

Завершит праздничный выходной дискотека на главной площади города. Ритмичные танцы начнутся в 19:00.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv