«Библионочь - 2013» уже близко

«Библионочь - 2013» уже близко
Источник: ТРК-Истоки
В ночь с 19 на 20 апреля в России пройдет Вторая ежегодная социально-культурная акция «БИБЛИОНОЧЬ» - масштабное сетевое событие общенационального уровня, в котором объединятся все, кто помнит и понимает, какое огромное значение играет литература и книги для нашей страны.
Сотни библиотек, музеев, галерей, культурных центров и книжных магазинов в эту ночь откроют свои двери для посетителей и представят на своих площадках и улицах городов культурные программы с участием литераторов, музыкантов, художников, артистов; выставки и специальные проекты.
19 апреля с 19.00 до 23.00 будут открыты двери в трех библиотеках Централизованной библиотечной системы города.
В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Гостиная, 2) гостям будет предложено отправиться в увлекательное путешествие по таинственному миру библиотеки, стилизованному под салоны XIX века. Сам Александр Сергеевич с Натальей Гончаровой будут приглашать жителей города в салоны. Все желающие могут посетить и мини-театр актера театра «Свободное пространство» Д. Литвинцева. С развлекательной игровой программы начнется открытие Библионочи в Библиотечно-информационном центре (Московское шоссе, 151).
Завершится Библионочь акцией: участники завяжут на дереве перед входом в библиотеку ленточки с надписями «Я люблю читать!» и запустят в небо воздушные шары «Книголюбы».
Библионочь в детской библиотеке им. А.П. Гайдара (ул. Октябрьская, 39) начнется в 18.00 и обещает быть интригующе интересной: здесь и путешествие в Страну сказок с Василисой Премудрой, и игровая программа с Котом Ученым из Страны Законии и лисой Алисой из Волшебной страны. Всех ждут сказочные викторины, конкурсы рисунков, ночной мульт-парад. Дети смогут принять участие в акции «Золотая книга чтения».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv