«А зори здесь тихие...»: чего ждать орловчанам от новой постановки «Свободного пространства»

«А зори здесь тихие...»: чего ждать орловчанам от новой постановки «Свободного пространства»
Источник: ТРК-Истоки
Репертуар орловского театра «Свободное пространство» пополнится очередной премьерой. На этот раз это спектакль по мотивам повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие...». Его поставил режиссер Сергей Пузырев.

Никакого экшена зрителям не обещают, но это будет интересная визуальная история. Всех секретов по традиции не раскрывают. Сам спектакль – это по большей части отсылка к фильму 1972 года, нежели к книге. Как объясняет режиссер Сергей Пузырев, спектакль – это возможность для нас, сегодняшних, прикоснуться к тому, что было в то время, к тем людям, понять, почему они так жили и почему так получилось.

Спектакль «А зори здесь тихие...» будет представлен на фестивале «Крылья Победы». Надо заметить, что в этом году он превратился из межрегионального во всероссийский, а потому должно быть особенно интересно.

Премьера спектакля пройдет 31 января в 19:00. Уже сейчас в сообществе театра в соцсети «ВКонтакте» в рамках проекта «Предпремьерное пространство» можно познакомиться с актерами, героями и интересными фактами о новой постановке.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv