Жители деревни Ивановка Верховского района удивлены, что чиновники не имеют представлений о грейдировании дорог

Жители деревни Ивановка Верховского района удивлены, что чиновники не имеют представлений о грейдировании дорог
Источник: ТРК-Истоки

В деревне Ивановка Верховского района 8 мая прямо с утра жители услышали странный рокот. Сначала они подумали, что проходит действо в честь Дня Победы, но на самом деле это оказалось не так. Выйдя на улицу - увидели, что на их дороге работает спецтехника. Вот только радость от того, что её начали ремонтировать, быстро пропала. Рабочие произвели грейдирование и удалились. 

Отметим, что грейдирование дорог – это выравнивание дорожного полотна, с целью получить необходимый профиль и уклон. Выполняется эта процедура на дорогах с грунтовым покрытием, чтобы поддерживать их в надлежащем состоянии, что способствует обеспечению безопасности дорожного движения и комфорту. 

Вот только после такого грейдирования на дороге в деревне Ивановка теперь и проехать, и пройти сложно. Страшно представить, что будет происходить с этой дорогой в дождливую погоду. Местные жители возмущены, они задаются вопросом, почему такая работа оплачивается за счёт бюджетных средств, то есть за счёт денег налогоплательщиков. 

"Действительно, средств, направляемых на осуществление дорожной деятельности, в том числе поступлений от оплаты жителями транспортного налога, недостаточно для единовременного решения всех проблемных вопросов и ремонта всех автомобильных дорог. Ремонтные работы планируются исходя из имеющихся финансовых возможностей", - ответили представители Департамента дорожного хозяйства Орловской области в комментариях под постом в группе "Верховье" в соцсети ВКонтакте.

А мы напомним, что недавно губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщил, что в этом году на дороги выделят аж 9 млрд рублей. Пойдут ли эти средства действительно на объекты, которые требуют серьёзного ремонта, или их направят на "тёщины" дороги - нам с вами предстоит увидеть самим.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий