«Всё, что нужно для работы – лопата и желание помочь себе или сделать доброе дело для других»: Клычков о том, как нужно бороться с последствиями снегопада

«Всё, что нужно для работы – лопата и желание помочь себе или сделать доброе дело для других»: Клычков о том, как нужно бороться с последствиями снегопада
Источник: ТРК-Истоки

Орловскую область в последние дни накрыл снегопад. Обильные осадки зафиксированы были 10 января. Из-за ухудшения погодных условий в Орле произошел транспортный коллапс. Жители жаловались на то, что снег не убирается ни с дорог, ни с тротуаров.

При этом власти уже не первый день рапортуют о том, что город и районы области регулярно очищают от снега. К примеру данные мэрии за 10 января говорят вот что: "Минувшей ночью вывозом снега, разметанием и посыпкой проезжей части пескосоляной смесью занимались 88 единиц спецтехники, в том числе 57 привлечённых единиц. За 279 рейсов с центральных магистралей, маршрутов движения общественного транспорта и второстепенных улиц вывезли 5 034 кубометра снега. Израсходовано 206,4 тонн 10%-ой пескосоляной смеси."

И вот вчера, губернатор региона Андрей Клычков у себя на личной странице в соцсети ВКонтакте рассказал, как можно справиться со снегом на улицах.

«90 единиц техники в Орле, десятки в районах, а еще сотни и даже тысячи орловчан, которые не побоялись физического труда и вышли сегодня на борьбу со снежной стихией. Спасибо всем, кто помогает буквально «разгребать» последствия снегопада на Орловщине!
Друзья! Неделя предстоит снежная, на расчистку улиц и тротуаров мобилизована вся возможная техника. Работа не останавливается ни на минуту, но и снег продолжает идти. Благодарю сотрудников Спецавтобазы, управляющих компаний за нелегкий труд!
Понятно, что в одночасье все дворы и территории не охватить, но совместными усилиями мы справимся. Всё, что нужно для работы – лопата и желание помочь себе или сделать доброе дело для других», - написал глава области.

10 января стало известно, прокуратура оценит действия чиновников, ответственных за организацию уборки в городе. Соответствующее поручение дал прокурор Орловской области Владислав Малкин. В пресс-службе ведомства сообщили, цитата: "надлежащие меры по очистке территорий и автодорог не принимаются, что создает аварийные ситуации на дорогах".


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv