В Орловской области, наконец, появилась программа по обязательным взносам на капитальный ремонт дома

В Орловской области, наконец, появилась программа по обязательным взносам на капитальный ремонт дома
Источник: ТРК-Истоки
Как мы сообщали ранее, с этого года у жителей всей страны и нашей области в частности появится новая строчка в квитанциях - обязательные взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов. 
После вступления в силу федерального закона, вводящего новый платеж, должна быть принята региональная программа, устанавливающая минимальный размер взноса и критерии, по которым будет определяться очередность домов, подлежащих ремонту. Наконец, данная программа в Орловской области была принята, 31 декабря 2013 года было подписано Постановление правительства Орловской области №471 "Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Орловской области". 
Оно вступило в силу 10 января после опубликования на портале Орловской области в разделе "Законодательство". Минимальный размер взноса, как и ожидалось, на 2014 год установлен в размере 6,2 руб. с кв. м, на 2015 и 2016 годы - 6,6 руб. Реализация программы запланирована на срок до 2044 года, за это время власти обещают провести капитальный ремонт 4 605 многоквартирных домов области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv