В Орле установили новый светофор на пересечении улиц Тургенева и Лескова. Он вызвал негодование у горожан

В Орле установили новый светофор на пересечении улиц Тургенева и Лескова. Он вызвал негодование у горожан
Источник: ТРК-Истоки

В Орле установили новые светофоры. Один из них появился на пересечении улиц Тургенева и Лескова. Ранее на этом участке часто происходили ДТП с участием пешеходов и велосипедистов. Как пояснили в пресс-службе регионального отделения Общероссийского народного фронта, сделано это было по многочисленным жалобам родителей учеников школы № 24 в 2018 году. В связи с этим рамках акции «Дорога в школу» ОНФ добился установки средств безопасности дорожного движения вблизи более чем 90% образовательных учреждений города, в том числе и в этом месте.

Теперь старого пешеходного перехода от от улицы Осипенко через улицу Лескова нет. Его сдвинули. Знаки и «зебра» расположены чуть ближе по направлению к стадиону им. Ленина.

В настоящее время автомобилисты вынуждены простаивать на новом светофоре до 15 минут. Многие из горожан таким нововведениям недовольны.

К примеру, в группе «Интересный город Орел» к посту с данной информацией орловчане массово жалуются на данные изменения:

«Какое враньё! Родители, не просили переносить переход и ставить его вместе со светофором, в новом месте, даже в двух, родители просили поставить светофор именно на том, переходе, который был раньше! Теперь дети вынуждены вдвойне рисковать жизнью»;

«Пускай теперь активисты попробуют выехать с Осипенко на Лескова, в сторону стадиона, с утра через этот светофор...»;

«15 минут на одном светофоре….горите в аду...»;

"Раньше за 3 мин проезжала спокойно. А сейчас пробка от ул.Матросова .15 сек горит зеленый!".

В настоящее время светофор не работает по фазам. Он просто мигает желтым цветом. Благодаря этому исчезли пробки.

2021-12-09_12-07-52.png

Как пояснили в пресс-службе гоардминистрации, связано это с тем, что идет настройка объекта, которая будет завершена до 15 декабря.

"На данный момент светофор выключен. МКУ "УКХ г. Орла" совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД по г. Орлу рассматривается вопрос регулировки фаз светофора для улучшения пропускной способности перекрестка для всех участников дорожного движения", - пояснили в мэрии.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv