В Орле починили водовод в районе 909 квартала. Воду обещают дать к обеду

Источник: ТРК-Истоки

В Орле завершили ремонтные работы водовода на улице Комсомольской в районе 909 квартала. Об этом сообщил советник губернатора Сергей Лежнев в своем Телеграм-канале.

"Скоро начнут планомерный пуск воды, чтобы система начала заполняться водой. Если сбоя не будет, то ближе к обеду уже будет в квартирах вода", - написал Лежнев.

Мэр Орла Юрий Парахин пояснил, что 8 июля детские сады, оставшиеся без ресурса, – таковых 31, – не будут работать, поскольку детям не смогут в полной мере обеспечить горячее питание. Губернатор региона Андрей Клычков в связи с этим обратился к работодателям: «Хочу обратиться к руководителям предприятий и организаций города с просьбой отнестись с пониманием к тем сотрудникам, дети которых посещают дошкольные учреждения Заводского и Советского района (в связи с чрезвычайной ситуацией люди могут быть лишены возможности с кем-то их оставить) и по возможности предоставить им отгул».

Прорыв водовода произошел в 21:00 7 июля. В результате аварии произошло отключение холодного водоснабжения Заводского района и Советского района.  В зону отключения водоснабжения попало 703 дома разной этажности с населением 70 тысяч человек, из них 12 тысяч детей, а также 58 социально значимых объектов.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv