В Орле до конца года устроят шесть ливнёвок

В Орле до конца года устроят шесть ливнёвок
Источник: ТРК-Истоки

В Орле до конца года устроят шесть ливнёвок.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, весной этого года «Объединенный муниципальный заказчик» заключил контракт на сумму 20 млн рублей по содержанию ливневых канализаций. Подрядчик ООО «Стройспецмонтаж» продолжает готовить ливневую сеть к сезону дождей и уже выполнил большую часть от намеченного плана.

Так, новый ряд дождеприемных колодцев уже появился на ул. Октябрьской. Благодаря этому решена проблема с большой лужей на пешеходном переходе в районе пересечения с улицей Ломоносова.

Подходят к завершению работы и у главного корпуса ОГУ имени Тургенева. Здесь вода собиралась возле входа, что доставляло большие неудобства как студентам, так и жителям. Сейчас дополнительные дождеприемники, которые подключили к уже имеющемуся колодцу, забрали на себя 80% скапливаемой воды.

До конца этого года в планах у «Стройспецмонтажв» еще четыре объекта. Колодцы появятся на улицах Комсомольской (в районе кинотеатра «Октябрь»), Героев Пожарных (на повороте с центральной улицы между ТЦ «Европа» и домом №72), в пер. Пищевом (в районе Комсомольской ВЗУ) и в районе сквера «Юность».


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv