Тепло "светит" не всем

Тепло "светит" не всем
Источник: ТРК-Истоки
Вчера в Орле стартовал отопительный сезон в жилых домах. Но пока тепло не всем — на 17 часов вчерашнего дня отопление поступило в 729 многоквартирных домов, сообщила пресс-служба мэрии.
Но если у большинства жителей еще теплится надежда получить в скором времени долгожданное отопление, то у жителей отдельных домов ее гораздо меньше.
Так, жители дома №7 по ул. Металлургов пожаловались в редакцию на то, что у них «до сих пор идет капитальный ремонт, система отопления разобрана, рабочие то вообще отсутствуют на объекте, то калымят»...
Страдают и жители области. Так, в Урицком районе, селе Подзавалово, на ул. Центральной одна котельная обеспечивает теплом школу, детсад и три жилых дома. В соц. объектах тепло есть, а в домах — нет. И неизвестно когда будет: на теплотрассе произошел порыв, который устранять, по словам жителей, никто не собирается...
Но что говорить о домах, когда не все в порядке с социальными объектами. Так, вчера на нашем сайте жители пожаловались на то, что в 16-ой школе «до сих пор холодно, уроки сократили, дети сидят в одежде!». Мы созвонились со школой и выяснилось, что отопление им сегодня, наконец, подключили.

Между тем, на сегодняшнем совещании у главы администрации города Сергей Давыдов, начальник управления городского хозяйства, заявил, что сегодня и завтра подключить приблизительно по 700 многоквартирных домов, к пятнице тепло будет во всех городских многоэтажках.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv