Строительный мусор при ремонте Красного моста падает в Оку. Власти заверяют, что после работ дно реки очистят

Строительный мусор при ремонте Красного моста падает в Оку. Власти заверяют, что после работ дно реки очистят
Источник: ТРК-Истоки
Работы кипят круглые сутки. Так характеризует пресс-служба мэрии затянувший ремонт центральной городской переправы-Красного моста. Спустя год простоя этой весной его продолжили ремонтировать. Накануне мэрия опубликовала видеоролик, посвященный этому. По их информации, сейчас на Красном мосту работают 107 человек и 11 единиц техники. Они перешли к трудоёмкому процессу – демонтажу железобетонной плиты, «тела». Уже видны старые металлические балки, которые в ближайшее время также ждёт демонтаж.

Главный специалист Объединённого муниципального заказчика Алексей Костиков подчеркнул, что фрагменты демонтируемой железобетонной плиты аккуратно снимаются с тела Красного моста, чтобы не загрязнять Оку. Вот только уже сегодня мэрия распространила сообщение, в котором подтвердила, что река всё же засоряется строительным мусором. 

"При демонтаже, а в дальнейшем и при монтаже, падение строительного мусора, к сожалению, неизбежно. Крупные фрагменты в реку не попадают.
После завершения реконструкции Красного моста подрядчик ООО «Уваровская ПМК-22» очистит русло Оки под местом производства работ. Качество уборки покажет водолазное обследование. Кроме того, предусмотрены компенсационные мероприятия по воспроизводству водных биоресурсов. Иными словами, подрядчик обязан по согласованию с Московско-Окским БВУ выпустить мальков в Оку", - объяснили в администрации города. 

 

Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv