Стало известно, когда построят дополнительный выезд из Зареченского микрорайона

Стало известно, когда построят дополнительный выезд из Зареченского микрорайона
Источник: ТРК-Истоки

Администрация Орла строительство так необходимого дополнительного выезда из Зареченского микрорайона запланировала на 2024 год. Такая информация содержится в документах к утверждённой «Муниципальной адресной инвестиционной программы на 2022-2026 годы».

Из документации следует, что объездная дорога будет протяжённостью 1 километр. Построят её от улицы Витольда Почёрнина на участке от улицы Зеленина до улицы Царёв Брод. На эти цели власти заложили 250 млн рублей.

Разговоры о строительстве нового выезда ведутся давно. Ямы на дорогах, движение большегрузов и полное отсутствие возможности всё это объехать каждый день приводит к огромным заторам.

В мае этого года мэр Орла Юрий Парахин на встрече с жителями микрорайона Зареченский рассказал, что проектно-сметная документация для строительства объезда готовится, «но это займёт определённое время: и на проектирование и на строительство». Спустя некоторое время стало известно, что появились проблемы. Властям нужно было решить вопросы с находящейся в собственности орловчан землёй, по которой было запланировано строительство дороги. В сентябре появилась информация, что на месте предполагаемого дополнительного выезда компания «Зенит» возведёт девятиэтажный жилой дом.

08024005df929bcd043b3d327b5f9085.jpeg

Исходя из этого планы власть имущих по строительству дополнительного выезда из Зареченского микрорайона вызывают некоторые опасения.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv