Под звуки капели: в квартире орловчанки текут не весенние ручьи, а потолок

Источник: ТРК-Истоки
До весны еще полтора месяца, а хозяйке одной из орловских квартир кажется, что она уже наступила. Такое ощущение появляется у женщины, когда она заходит на кухню.

К нам в редакцию обратилась орловчанка, проживающая в доме 66 на ул. Приборостроительной. С начала января в квартире женщины на пятом этаже протекает потолок. По словам потерпевшей, она неоднократно звонила в аварийную службу и управляющую компанию с просьбой расчистить снег на крыше и устранить течь. Пока все тщетно. Между тем потолок протекает уже сильнее. Вода уже начала затапливать соседей, поскольку невозможно расставить по всей кухне емкости.

«Когда заходишь на кухню, появляется ощущение, что наступила весна. Звенит капель, бегут ручьи... Осталось только птичкам прилететь и запеть, только «петь» приходится мне, от отчаянья», — пишет женщина.

Мы связались с ООО «УК Советского района» — организацией, обслуживающей дом 66 на ул. Приборостроительной. По словам главного инженера, о проблеме этой пятиэтажки знают. Сейчас нет возможности устранить наледь так, чтобы при проведении работ не повредить кровлю. В УК нас заверили, что с проблемой будут разбираться. Мы будем следить за ситуацией.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий

Раздел топ новостей