Орловская область вступила в новый проект «Жилье для российской семьи»

Орловская область вступила в новый проект «Жилье для российской семьи»
Источник: ТРК-Истоки

Соглашение об обеспечении строительства жилья эконом класса в рамках программы «Жилье для российской семьи» объектами инженерно-технического обеспечения было подписано 17 июля в ходе рабочей встречи  Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ с главой Орловской области Вадимом Потомским.
- В настоящее время  Орловская область вошла в число лидеров по исполнению майских указов Президента, - сказал глава региона, комментируя итоги встречи с министром ЖКХ.
- Благодаря подписанному соглашению,  до 2017 года мы сможем построить 317 тыс. кв м жилья   для граждан, которые в этом нуждаются и не имеют возможности приобрести коммерческое жилье. Цена за квадратный метр для них составит не более 30 тыс. рублей.
Вадим Потомский отметил,что перед региональным Правительством  стоит целый ряд задач развития жилищного строительства на долгосрочный период. Это увеличение объемов жилищного строительства, снижение стоимости жилья, оказанием мер социальной поддержки льготным категориям граждан для улучшения их жилищных условий,-сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv