На Орловщине до четырёх полос расширят 20 км федеральных трасс

На Орловщине до четырёх полос расширят 20 км федеральных трасс
Источник: ТРК-Истоки

В Орловской области отремонтируют с увеличением до четырех полос 20 км федеральных дорог. Так, капитальный ремонт произведут на двух участках: Р-119 Орёл-Тамбов (км 0 — км 6) в Орловском районе и М-2 «Крым» (км 422 — км 437) в Троснянском и Кромском районах.

Капремонт на отрезке км 0 — км 6 трассы Р-119 Орел-Тамбов стартовал в июле этого года. Завершится он в конце 2023 года. На этом объекте расширят и усилят дорожную одежду, укрепят обочины, отремонтируют примыкания, заменят существующие водопропускные трубы, устроят лестничные сходы, смонтируют барьерное ограждение, установят дорожные знаки и сигнальные столбики. Планируют еще установить новые остановки общественного транспорта для жителей прилегающих населенных пунктов.

Что касается участка автодороги М-2 «Крым» (км 422 — км 437), то на нем работы еще не начались. Его планируют сдать в ноябре 2024 года. На этом объекте сделают все то же самое, что и на вышеуказанном. 

Итогом всех работ должно стать расширение этих трасс до четырёхполосного движения.

«Обращаем внимание владельцев транспортных средств, что на участках капремонтов установлены информационные щиты и предупреждающие дорожные знаки. На участке автодороги Р-119 Орел-Ливны-Елец-Липецк-Тамбов с 0 по 6 км в местах производства работ для всех видов транспортных средств организовано реверсивное движение, максимальная скорость ограничена до 50 км/ч, а в населённом пункте – 40 км/ч. На участке автодороги М-2 «Крым» с 422 по 437 км для всех видов транспортных средств скорость движения ограничена до 40 км/ч.», – обратили внимание в ФКУ Упрдор Москва-Харьков.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv