На Красный мост в Орле привезут новые бригады строителей из Тулы

На Красный мост в Орле привезут новые бригады строителей из Тулы
Источник: ТРК-Истоки

На Красный мост прибудут новые бригады строителей и большой кран, сообщает пресс-служба мэрии.

Ключевое задание на ближайшее время — демонтаж плиты проезжей части. С этой миссией подрядчик «Уваровская ПМК-22» уже справился более чем на 50%. Параллельно ведётся демонтаж балок. Две из восьми уже извлечены. Для того, чтобы убрать остальные, необходимы временные опоры для поддержания всей конструкции на момент демонтажа. Сейчас временные опоры забивают в русло реки.

«Планируем, что к концу января металлические конструкции балок пролётов строения будут полностью демонтированы», - поделились сотрудники «УПМК-22».

Другая важная задача — устройство дорожной плиты, равных пролётных строений из железобетона. Металлическая плита коробчатого сечения, устройство железобетонной плиты и устройство асфальтового покрытия — вот три слоя «тела» Красного моста. Сейчас устанавливаются опалубки, монтируются металлические каркасы, заливается бетон. Закладка уже выполнена на правом и левом берегах.

«Приходится работать круглосуточно и в минусовых температурах. И требования к заливке бетона тоже соответствующие есть. Чтобы процесс не останавливался, готовятся тепляки, где размещаются тепловые пушки», - рассказали в «УПМК-22».

Пока на объекте работает 10 основных единиц спецтехники и средства малой механизации, а также 130 специалистов. Как отметили в пресс-службе мэрии, в середине декабря к ним прибудет подкрепление из Тулы — ещё 26 коллег. Помимо этого, на днях планируется и техническое пополнение. Речь о большом 350-тонном кране, который будет разбирать старые балки, предварительно нарезая их на семиметровые части.

Красный мост был закрыт на реконструкцию 1 февраля 2021 года. Из-за проворовавшегося предыдущего подрядчика из Белгорода «Ремспецмоста» сроки сдачи объекта с ноября этого года перенесли на осень 2023 года. Недавно власти заявили, что работы на объекте ведутся с опережение графика.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv