«Мы просто останемся с чистым полем вместо парка»: Жители Мценска обеспокоены происходящим ремонтом местного парка

«Мы просто останемся с чистым полем вместо парка»: Жители Мценска обеспокоены происходящим ремонтом местного парка
Источник: ТРК-Истоки

Жители Мценска обеспекоены происходящим ремонтом местного парка культуры и отдыха. Пост о том, что сейчас происходит на объекте, появился в соцсети Вконтакте в группе «Подслушано Мценск». Жительница в подробностях описала все, что сейчас там делают рабочие, и что у нее вызвает опасения. Мы решили ее мысли опубликовать полностью.

"Я в панике от происходящего в нашем парке. Уважаемый Кочетаев Николай Александрович, у вас есть энтузиазм и на данный момент, подчёркиваю, на данный - силы организаций добровольцев. Неужели в вашем окружении вас никто не может предостеречь от фатальной ошибки??

Нельзя затеять такую глобальную реконструкцию без учета всех рисков! Уже сейчас парк выглядит как после бомбежки. А это вы даже не начали корчевать пни! Вижу что попробовали парочку- перерубили кабель. Вы при выкорчевке как будете учитывать пролегающие коммуникации?
Далее- как быстро и в рамках какого финансирования будут приведены в порядок убитые парковые дорожки? Сейчас людям передвигаться по парку невозможно! А это только начало вашей вандальной стихийной вырубки.

Далее вы пишете что планируете демонтировать все конструкции металлические, от каруселей до трибуны, на эти деньги поставит новую крытую трибуну на 500 мест. А вы в курсе, что поставить трибуну в месте массового скопления людей- это вам не качели во дворе установить? Что она должна соответствовать куче требований, вплоть до геологических и геодезических исследований места установки. Это все немалые деньги. Почему нельзя поставить навес над существующей трибуной, которая все эти согласования уже прошла в своё время??

Нужна смета на все затеянные вами работы. Нужен проект. Да, это дорого, но она поможет здраво оценить перспективы, в том числе и временные, избежать ошибок. Сегодня вам организации помогают, а завтра у них сломается техника например, или подрядчик не выполнит обещанное, а администрация будет судиться за издержки и искать нового (как и происходит почти со всеми проектами в городе!!!)

Сейчас вы просто вырубите парк, раскурочите тяжелой техникой ВСЕ дорожки в парке. За чей счёт и в рамках какого бюджета их будут приводить в порядок? Чтобы все и сразу? Вы хоть понимаете что демонтаж и утилизация всего того, что вы сейчас натворили, с учётом реалий бюджета и призрачных перспектив включения в какую нить программу- это не один сезон?! Не говоря уже об установке чего-то нового. Вот сейчас идёт голосование о включении благоустройства каких то 300 метров тротуара в парке. Вот так у нас выглядит финансирование работ. Раз в год- максимум 300 метров тротуара. И то, с несколько торгами, в попытке отыскать подрядчиков, которые тоже могут смахаться в любой момент.
А вы уже уничтожили техникой пару километров пусть и старого покрытия, но по которому хотя бы можно было ходить! Сломана лавка, выкорчеван кабель неизвестно от чего.

Происходяшее сейчас- это полный отрыв от реальности!

Мы просто останемся с чистым полем вместо парка, потому что ломать и правда не строить. Необходимо делать частями, а не сразу весь парк. Вам просто не на что будет устранить последствия, а речи чтобы и новое поставить- даже не идёт".

На ее крик души отреагировал губернатор Орловской области Андрей Клычков.

«Точно так было по парку Победы. Сначала было недовольство, потом восхищение. Друзья, нужно делать реконструкцию капитальное, и ее делают. Нельзя часть сделать, а остальное оставить в «колхозе», - написал под постом амчанки Клычков.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv