КСП Орловской области нашла нарушения в работе «Регионального фонда капремонта»

КСП Орловской области нашла нарушения в работе «Регионального фонда капремонта»
Источник: ТРК-Истоки
Контрольно-счетная палата Орловской области провела проверку целевого и эффективного расходования средств областного бюджета, выделенных «Региональному фонду капитального ремонта имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области».

В результате проверки установлены недостатки в работе Фонда при организации и проведении работ по капремонту в Орловской области.
При расходовании выделенных бюджетных средств на осуществление уставной деятельности Фондом допускаются расходы, не утвержденные в финансовом плане, а также превышение суммы расходов над размером, утвержденным в плане.
В части расчетов с персоналом выявлены факты необоснованного завышения расчетов по оплате труда и необоснованных выплат командировочных расходов за счет бюджетных средств.

Также установлено, что Фондом не утверждались годовые отчеты и бухгалтерские балансы за 2013 и 2014 годы, не производятся утверждение аудиторской организации, рассмотрение и принятие решений по результатам ревизий и иных проверок деятельности.

Попечительским советом Фонда не осуществляется контроль за использованием средств, собранных с жителей, за соблюдением фондом действующего законодательства, и рассмотрение результатов уже проведенного мониторинга исполнения программ.

Информация о результатах контрольного мероприятия направлена Губернатору Орловской области В. В. Потомскому и Председателю Орловского областного Совета народных депутатов Л. С. Музалевскому, - сообщается на сайте КСП.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv