Губернатор Орловской области практически единственный в стране одобрил соцнорму на свет

Губернатор Орловской области практически единственный в стране одобрил соцнорму на свет
Источник: ТРК-Истоки
 Премьер-министр страны отменил свое решение о насильной раздаче россиянам энергопайков с 1 июля, предоставив регионам самим принимать решение о том, стоит ли вводить такую систему тарификации. 
 Об этом накануне сообщали многие СМИ, в том числе "Московский Комсомолец". После такого посыла Дмитрия Анатольевича главы регионов один за другим начали отказываться от нововведения, указав, что произошел слишком высокий рост тарифов, и дальше они будут только увеличиваться. 
 Как пишет издание, в поддержку соцнорм выступил пока только губернатор Орловской области. И, действительно, на прошедшем накануне совещании Александр Петрович одобрил введение социальной нормы на энергопотребление. Он заверил, что, несмотря на различные разговоры, у нас в регионе размер платы за данную услугу не повысился. В качестве положительного примера наш губернатор привел Нижегородскую область, где, мол, эта норма действует давно и эффективно. Про нашу же область Александр Петрович отметил, что нужно в течение нескольких лет посмотреть на то, как эксперимент приживется, а затем уже примут решение по введению такой системы на постоянной основе.
 Подробнее о соцнорме мы рассказывали здесь.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv