Уважаемые потребители услуг водоснабжения и водоотведения!

Уважаемые потребители услуг водоснабжения и водоотведения!
Источник: ТРК-Истоки
В связи с вступлением в законную силу с 1 сентября 2012 года Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации №354 от 06.05.2011года, (далее — Правила) вводятся существенные изменения, затрагивающие вопросы водоснабжения и водоотведения:
Потребитель обязан:
— снимать показания индивидуальных приборов учета с 23-го по 25-е число текущего месяца и передавать их исполнителю коммунальных услуг (МПП ВКХ «Орелводоканал») не позднее 26-го числа текущего месяца по следующим каналам связи: телефон 76-11-27, адрес электронной почты vodomer@hotmail.com.
При передаче показаний приборов учета воды обязательными условиями являются: номер лицевого счета, показания приборов учета холодной и горячей воды: Х1; Х2; Х3; Г1; Г2; Г3, место их установки (кухня, туалет; ванная). — допускать исполнителя в занимаемое жилое или нежилое помещение для проверки состояния индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета коммунальных ресурсов и распределителей, факта их наличия или отсутствия, а также достоверности переданных потребителем исполнителю сведений о показаниях таких приборов учета и распределителей в заранее согласованное в порядке, указанном в пункте 85 настоящих Правил, время, но не чаще 1 раза в 3 месяца.
В случае непредставления сведений о показаниях приборов учета воды в установленные сроки или недопуске к прибору учета для проверки состояния приборов учета и достоверности представленных потребителем сведений об их показаниях, а также в случае выхода из строя или утраты приборов учета, размер платы определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления воды потребителем, определенного по показаниям индивидуальных приборов учета в порядке, установленном п.59 Правил, а в случае отсутствия сведений о показаниях в течение трех расчетных периодов – по нормативам потребления согласно п.60 указанных Правил.
При несанкционированном вмешательстве в работу приборов учета, повлекшего искажение их показаний и несанкционированном (самовольном) подключении оборудования к внутридомовым инженерным системам или централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, доначисление платы производится исходя из объемов коммунального ресурса согласно п.62 Правил по пропускной способности трубы.
Предъявление потребителям квитанций – извещений на оплату услуг водоснабжения и водоотведения будет осуществляться до 1-го числа месяца, следующего за расчетным.
По вопросам получения дополнительной информации можно обращаться в МПП ВКХ «Орелводоканал» по адресу: г. Орел, ул. Пионерская, д. 6, каб. № 1, 8 или по тел.: 76-32-00; 76-19-06; 76-05-17; 76-32-37.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv