Чиновники всё же вспомнили о забытом дворе на ул. Раздольной

Чиновники всё же вспомнили о забытом дворе на ул. Раздольной
Источник: ТРК-Истоки

Недавно мы вам рассказывали, что жители дома №68б по улице Раздольной с 2017 года не могут добиться от властей ремонта двора. На 2023 год их дом также не включили в программу по ремонту дворовых территорий. 25 октября с ними все же встретились чиновники. К ним приехали глава территориального управления по Северному району Сергей Мерзликин и сотрудник управления строительства, дорожного хозяйства и благоустройства администрации Орла Александр Ашихмин.

Как пояснили чиновники, темпы благоустройства дворов по нацпроекту «Жильё и городская среда» стали ниже с того момента, как он стартовал. Причины тому - ужесточение требований и критериев, подорожание стройматериалов, изменение объёма финансирования. Так, в этом году планируют привести в порядок 33 двора. Двор дома №68б по ул. Раздольной сейчас 49-й в рейтинге.Как заверили чиновники, это хорошие показатели по признаку комплексности: соседние дома №66 и №64 также ждут своей очереди.

На встрече выяснилось, что жильцы не могут определить чётко границы своего двора. Мерзликин посоветовал им для начала подать заявку на паспорт межевания. Также он отметил, что двор в кадастре – за жильцами, из-за чего проведение ремонта силами «Спецавтобазы» будет считаться незаконным.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv