Жители Орла получают ИНН в электронном виде

Жители Орла получают ИНН в электронном виде
Источник: ТРК-Истоки
У налогоплательщиков – физических лиц часто возникает необходимость сообщить свой идентификационный номер налогоплательщика (ИНН). Например, при приеме на работу или поступлении в ВУЗ, при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или для получения материнского капитала.

ИФНС России по г. Орлу сообщает, что если гражданин еще не имеет свидетельство о постановке на учет по месту жительства с присвоенным ИНН, по получить его можно всего за одно посещение налоговой инспекции.

Для удобства налогоплательщиков создан Интернет-сервис «Подача заявления физического лица о постановке на учет», который позволяет заполнить заявление, необходимое для постановки на учет, зарегистрировать его и отправить в налоговый орган. После направления заявления в налоговый орган гражданину на указанный им электронный адрес направляется уведомление о результатах рассмотрения его заявки. В уведомлении указывается регистрационный номер, присвоенный заявлению и период времени, в который гражданину необходимо посетить налоговую инспекцию и лично получить свидетельство.

За 8 месяцев текущего года в ИФНС России по г. Орлу через интернет-сервис поступило 1449 заявки, что составляет 39% от общего количества поступивших заявлений.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv