Ярмарка с ул. Приборостроительной переехала на два новых адреса

Ярмарка с ул. Приборостроительной переехала на два новых адреса
Источник: ТРК-Истоки
Орловчане теперь могут посетить ярмарку выходного дня на площади им. Жукова и на крытом рынке "Орловская Нива" по ул. Лескова, 19б. Об этом сообщает пресс-служба Орловской городской администрации.

Как отметила начальник управления экономики, потребительского рынка и трудовых отношений администрации города Орла Валентина Тишина, ярмарка на этой площади Жукова в последний раз проводилась 6 лет назад, поэтому возможен определенный период привыкания к новому месту как для хозяйствующих субъектов, торгующих на ярмарке выходного дня, так и для покупателей.

По ее словам, схема расстановки торговых точек на площади будет корректироваться по мере необходимости, то есть в соответствии с пожеланиями участников процесса.

Жителям улицы Приборостроительной, где раньше проходила ярмарка, компания "Крытый рынок "Орловская Нива" предоставила бесплатный автобус. Он возил горожан в выходные дни с 7 до 15 часов от ул. Приборостроительной, 14 до «Орловской Нивы». Планируется, что эта услуга будет предоставляться регулярно на время работы ярмарки.

«Жители домов по ул. Приборостроительной, чьи дома находились в непосредственной близости от бывшей ярмарки выразили администрации благодарность за то, что решился вопрос с переносом площадки. Таким образом, у них появилась возможность поспать подольше в выходные, особенно детям, раньше из-за ярмарочного шума они себе это позволить не могли. Также перенос ярмарки снял вопросы, связанные с обеспечением антитеррористической и пожарной безопасности в этом жилом районе, по поводу чего в администрацию города приходили представления от ответственных служб», - говорит Валентина Тишина.

В ближайшую субботу, 20 февраля, несмотря на то, что она объявлена рабочим днем, а также в воскресенье ярмарка по обоим вышеуказанным адресам будет работать в обычном режиме, с 7 до 15 часов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv