Выдача разрешений на деятельность такси в Орловской области станет платной

 Выдача разрешений на деятельность такси в Орловской области станет платной
Источник: ТРК-Истоки
Правительство Орловской области внесло соответствующие изменения в Порядок выдачи разрешения (дубликата разрешения), переоформления разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Орловской области и в Порядок ведения реестра выданных разрешений, утвержденные постановлением Правительства Орловской области от 19 декабря 2011 года.

Как следует из принятого постановления, выдавать дубликаты и переоформлять разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории региона по-прежнему будут на безвозмездной основе.

Указанные изменения вступят в силу с 15 июля 2015 года.

Заниматься выдачей разрешений (дубликатов разрешений) и их переоформлением будет Департамент строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области через бюджетное учреждение Орловской области «Орелтранссигнал».

Порядок определения платы за выдачу разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Орловской области разработан в соответствии федеральным законодательством и утвержден Постановлением Правительства Орловской области от 25 июня 2015 г. № 298.

Размер платы за выдачу разрешения будет утверждаться не чаще одного раза в год приказом Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области.

Плата за выдачу разрешения определяется на основе представляемого бюджетным учреждением Орловской области «Орелтранссигнал» расчета экономически обоснованных затрат материальных и трудовых ресурсов, покрывающих издержки на оказание данных услуг.

Денежные средства за выдачу разрешения будут зачисляться в доход областного бюджета, - сообщили в пресс-службе администрации Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv