Все больше студентов обращаются за получением ИНН

Все больше студентов обращаются за получением ИНН
Источник: ТРК-Истоки
Летняя пора - это время, когда тысячи вчерашних выпускников выбирают будущую профессию. Поступление в высшее учебное заведение – это не только прохождение конкурсных испытаний, но также и подготовка документов, которые должны представляться каждым студентом в приемную комиссию в установленные сроки. С недавнего времени в перечень обязательных документов включено наличие Свидетельства о постановке на налоговый учет, главным реквизитом которого является ИНН.

Так в ИФНС России по г. Орлу за 1 полугодие 2016 года поступило 6451 заявление от физических лиц для постановки на учет и последующей выдачи свидетельства.
В июне месяце свидетельство о постановке на учет стремятся получить абитуриенты. В июне 2016 года за свидетельством обратилось 755 человек, что почти в 2 раза превышает количество обратившихся в аналогичном периоде 2015 года (408 заявлений).

Всё больше налогоплательщиков предпочитают пользоваться интернет-сервисом «Подача заявления физического лица о постановке на учет» на сайте ФНС России www.nalog.ru. Интернет - сервис позволяет сэкономить время и получить свидетельство в течение 30 минут при одном личном визите в инспекцию. Заявка действительна в течение двух недель, что также позволяет спланировать визит в инспекцию в удобное для налогоплательщика время.

За период с января по июнь 2016 года в ИФНС России по г. Орлу через интернет-сервис поступило 2623 заявки, что составляет 41% от общего количества поступивших заявлений

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv