В прошлом году прокурор области заработал более полутора миллионов рублей: опубликована декларация о доходах

В прошлом году прокурор области заработал более полутора миллионов рублей: опубликована декларация о доходах
Источник: ТРК-Истоки
Вслед за депутатами сведения о своих доходах и имуществе опубликовали и работники областной прокуратуры. Финансовые отчеты появились на днях на официальном сайте ведомства. Самым прибыльным, по этим данным, 2013 год оказался для прокурора Орловской области Ивана Полуэктова, за прошлый год он задекларировал доход в 1557361 руб.
В разделе имущество указаны квартира площадью 78 квадратных метра, гараж и участок под ним, а также автомобиль БМВ-520 1998 года выпуска и легковой автоприцеп, к тому же Иван Васильевич пользуется служебной квартирой. А вот его супруга, по опубликованным сведениям, за прошлый год не заработала ничего, владеет участком площадью в 500 квадратных метров и квартирой в 53 квадратных метра. Есть миллионеры и среди других работников прокуратуры. Так, первый заместитель прокурора области Андрей Хамошин за прошедший год заработал 1283984 руб., зампрокурора области Дмитрий Седухин – 1074180, прокурор Заводского района Олег Ашихмин – 1012301.
Среди автомобилей, находящихся в собственности прокуроров, чрезвычайно дорогих иномарок нет, в основном это авто среднего класса, есть и отечественные машины. Среди самых дорогих - "Лексус РХ-350", "Тойота Лэнд Крузер" и "Хонда – CRV".


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv