В Орле число предпринимателей, желающих выйти на работу, возросло до 4000

 В Орле число предпринимателей, желающих выйти на работу, возросло до 4000
Источник: ТРК-Истоки
Почти 4 тысячи орловских предпринимателей обратились в органы власти по поводу возобновления своей деятельности. Эти данные были озвучены на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

По состоянию на 8 апреля в Департамент поступило 2527 уведомлений о начале работы и 1457 заявлений от предприятий на осуществление деятельности.

Напомним, постановлением Правительства Орловской области утвержден перечень организаций, которые могут продолжить свою деятельность в период действия ограничительных мер по коронавирусу на территории региона.

Исходя из практики работы с обращениями, за истекшие три дня отмечаются следующие тенденции: в ряде случаев не указываются виды деятельности, отсутствуют данные о руководителе организации, указываются виды деятельности, на которые не распространяется действие Постановления Правительства области от 4 апреля 2020 года.

При выявлении случаев несоответствия организаций, направивших уведомления, установленным требованиям, обеспечивается незамедлительное направление информации для принятия мер в соответствии с действующим законодательством.

Тычинская Наталья
Автор: Тычинская Наталья