В магазинах могут начаться проблемы с поставкой молока

В магазинах могут начаться проблемы с поставкой молока
Источник: ТРК-Истоки
Участники рынка молочной продукции призывают российское Правительство отменить приказ Минсельхоза о необходимости оформления ветеринарных сопроводительных документов на питьевое пакетированное молоко. Новые правила могут привести к проблеме с поставками товара, отпускная цена вырастет на 10%. Об этом сообщает газета «Коммерсант».

Приказ стал для производителей полной неожиданностью, ибо он противоречит закону «О ветеринарии»: по нему питьевое молоко включено в число товаров (например, сгущенного молока и сливочного масла), по которым ветеринарные сопроводительные документы необходимо будет предоставлять только с 1 января 2018 года и только в электронном виде.

Участники молочного рынка также отметили, что уже в марте может быть прекращено производство и могут быть остановлены поставки питьевого молока в магазины, так как участники рынка не могут выполнить требования приказа Минсельхоза.

В сетях орловских супермаркетов сообщили, что пока не получали от поставщиков какой-либо информации о возможных проблемах с поставками — сейчас отгрузки идут в обычном режиме.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv