Последние новости

В ходе работы "горячей линии" налоговики отвечали на вопросы по легализации труда

В ходе работы "горячей линии" налоговики отвечали на вопросы по легализации труда
Источник: ТРК-Истоки

22 августа 2016 года с 10.00 до 12.00 в ИФНС России по г. Орлу работал телефон «горячей линии» по фактам выплаты серой зарплаты. Специалисты отдела работы с налогоплательщиками отвечали на вопросы граждан.

Всего за два часа работы телефонного номера поступило более 20 звонков от налогоплательщиков, обращались как граждане-физические лица, так и представители юридических лиц.

Обратившихся за консультацией граждан интересовали вопросы, что входит в социальный пакет при заключении трудового договора, интересовались о том, как узнать производит работодатель отчисления в соответствии с действующим законодательством, отражение данных о выплате налога на доходы физических лиц через интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Юридическим лицам сообщили о должной осмотрительности при выборе контрагента и разъяснили возможности работы проверки контрагентов через интернет-сервис «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента».

Эффективно зарекомендовала себя такая форма работы с налогоплательщиками, созданная в целях выявления и оперативного реагирования на возможные проявления неформальной занятости, уклонения работодателей от оформления трудовых отношений с работниками.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv