В ИФНС России по г. Орлу подвели итоги акции «День открытых дверей»

В ИФНС России по г. Орлу подвели итоги акции «День открытых дверей»
Источник: ТРК-Истоки
15 и 16 апреля в Налоговой инспекции по г. Орлу прошли «Дни открытых дверей». За два дня сюда обратились 1 137 налогоплательщиков, из них более 700 сдали декларации о доходах. Более 89% из числа посетивших в эти дни Инспекцию пожелали подключиться к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно узнать не только о своих налоговых обязательствах, но и отслеживать результаты проверки поданной декларации, и направлять в инспекцию декларацию в электронном виде.

Проведённые в Инспекции «Дни открытых дверей» помогли многим налогоплательщикам, повысить налоговую грамотность и вовремя отчитаться о полученных доходах. Напоминаем, что у индивидуальных предпринимателей и физических лиц осталось всего несколько дней, чтобы задекларировать свой доход.

В этом году декларационная кампания завершится 4 мая 2016 года. ИФНС России по г. Орлу также  напоминает, что за несвоевременную сдачу налоговой декларации предусмотрена ответственность в виде штрафа - 5 процентов от суммы налога, подлежащего уплате, но не менее 1000 рублей.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv