В ИФНС России по г. Орлу начисляют имущественные налоги за 2015 год

В ИФНС России по г. Орлу начисляют имущественные налоги за 2015 год
Источник: ТРК-Истоки
ИФНС России по г. Орлу сообщает, за несколько месяцев до единого срока уплаты имущественных налогов – 1 декабря 2016 года - жители города получат сводные налоговые уведомления с расчетом трех налогов: транспортного, земельного и налогу на имущество физических лиц.

По результатам массового начисления физическим лицам имущественных налогов за 2015 год, Инспекцией ФНС России по г. Орлу привлечено к уплате:
- транспортного налога - 62748 граждан, зарегистрировавших наземные и водные транспортные средства;
- земельного налога – 49737 налогоплательщиков, которым принадлежат на праве собственности или пожизненного наследуемого владения земельные участки, расположенные на территории города Орла;
- налога на имущество – 101378 граждан, зарегистрировавших право собственности на квартиры, комнаты, жилые дома, гаражи, садовые домики, нежилые строения и помещения.

Массовую печать уведомлений осуществляет Филиал ФКУ «Налог-сервис» ФНС России. На конвертах в качестве отправителя будет указан адрес и наименование филиала ФКУ «Налог-сервис», а в самом уведомлении - реквизиты инспекции, которая начислила имущественных налоги. Доставку уведомлений заказными письмами осуществляет ФГУП «Почта России».
Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получат налоговые уведомления в электронной форме. Сервис также позволяет оплатить налог онлайн, а при наличии неточностей в уведомлении – сообщить об этом в налоговый орган.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv