В этом году средства Дорожного фонда области превышают прошлогодний показатель аж в 5 раз

В этом году средства Дорожного фонда области превышают прошлогодний показатель аж в 5 раз
Источник: ТРК-Истоки
 В основном за счет поступлений из федерального бюджета. Так в 2015 году объем бюджетных ассигнований регионального Дорожного фонда составил почти 3,5 млрд рублей, более 1 млрд из которых − средства федерального бюджета.

За счет этих средств в нынешнем году была проведена работа по реконструкции моста на автодороге регионального значения «Орел-Тамбов»-Викторовка, капремонт автодороги «Москва-Харьков»-Никольское в Троснянском районе, пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений в Орле, Мценске, Ливнах, ремонт автомобильных дорог местного значения, дворовых территорий многоквартирных домов в Орле и Мценске. В стадии завершения находятся работы по строительству моста через реку Ока между населенными пунктами Анахино и Ивановский Мценского района. В плановом порядке ведутся работы по содержанию дорог, подготовлен необходимый запас противогололедных материалов.

По следующим объектам работы завершат лишь в нынешнем году: реконструкция автомобильной дороги регионального значения «Хомутово-Красная Заря»-Судбище, ремонт путепровода в Орле, строительство автодороги до д. Новотроицкой Кромского района, реконструкция моста через реку Сосна в Ливнах, а также строительство автодорог в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей