Узнать свой ИНН – доступно и оперативно

Узнать свой ИНН – доступно и оперативно
Источник: ТРК-Истоки

ИФНС России по г. Орлу доводит до сведений граждан, что получить информацию о своем ИНН налогоплательщик может следующими способами:

1. Без посещения налоговой инспекции:

  • воспользовавшись интернет-сервисом «Узнай ИНН», который находится в правой части стартовой страницы сайта ФНС России. Сервис позволяет узнать свой ИНН, для чего следует заполнить форму запроса указав ФИО и паспортные данные и, если Вы состоите на учете в налоговых органах с присвоением ИНН, Ваш ИНН появится в строке результата;

  • если гражданин ранее зарегистрировался в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», то при входе в сервис в правом верхнем углу отображается ИНН;

  • если налогоплательщик получал из налоговых органов уведомление об уплате имущественных налогов (расчет транспортного налога, расчет земельного налога, расчет налога на имущество физических лиц), либо требование об уплате налога, сбора, пени, штрафа, процентов (для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями), то в данных документах указывается ИНН налогоплательщика.

2. Обратившись в налоговый орган:

- по месту жительства (месту регистрации) (при отсутствии места жительства на территории Российской Федерации – по месту пребывания) с заявлением о выдаче Свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе. В установленное законодательством время Вам будет выдано Свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv