Уйти на кредитные каникулы вынуждены уже более 1200 орловчан

Уйти на кредитные каникулы вынуждены уже более 1200 орловчан
Источник: ТРК-Истоки
Орловчане достаточно активно пользуются возможностью оформить кредитные каникулы. По данным регионального отделения Банка России, отсрочить платежи по кредитам решили уже 1224 человека. Из более чем тысячи поступивших в банки заявок одобрено 776. На данный момент на кредитные каникулы ушли 642 орловчанина.

Напомним, что антикризисный закон в стране действует с 3 апреля. Он обязывает все кредитные организации предоставлять отсрочку по потребительским кредитам, кредитным картам и ипотеке россиянам, попавшим в трудную финансовую ситуацию в период пандемии коронавируса. Любой заемщик может потребовать отсрочку или уменьшить размер выплат.

По закону заявление на оформление кредитных каникул должно быть рассмотрено в течение пяти дней. Банк России рекомендовал финансовым организациям сообщать клиенту причины отказа в предоставлении льготы по телефону или электронной почте.

Уйти на кредитные каникулы предлагается с помощью портала госуслуг. Через «Личный кабинет» в банк можно отправить справку 2-НДФЛ и выписку со счета в Пенсионном фонде России.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv