Процедура перезапуска Орлэкса через Промтэкс снова затягивается

Процедура перезапуска Орлэкса через Промтэкс снова затягивается
Источник: ТРК-Истоки
  Тема перезапуска "Орлэкса" через "Промтэкс" получила очередной виток развития.

 Так, 7 сентября арбитражный суд Орловской области рассмотрел заявление одного из кредиторов "Орлэкса" - ЗАО "Агентство по работе с проблемными активами" из города Москвы о признании недействительным решения собрания кредиторов от 10 августа текущего года.

 Напомним, что тогда была установлены начальная цена реализации имущества, оснастки, технической документации, а также размер арендной платы. Теперь суд запретил конкурсному управляющему "Орлэкса" реализовывать имущество должника.

 Судебное разбирательство назначено на 6 октября. Реально тяжбы могут затянуться как минимум на полгода. Получается, что все достигнутые договоренности и подписанные договоры повисают в воздухе на неопределенный срок, а торжественные речи наших чиновников о перезапуске не нашли воплощения. На наш взгляд, налицо явное нежелание определенного круга лиц реального перезапуска "Орлэкса". При этом учредитель "Промтэкса" Олег Карпиков уже взял 30 человек на работу и по графику в сентябре должен взять еще 30. И что им всем теперь делать - загадка, ведь нет ни помещений, ни оборудования, ни документации.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv