При подачи налоговой декларации - экономим время записываемся в налоговую инспекцию онлайн

При подачи налоговой декларации - экономим время записываемся в налоговую инспекцию онлайн
Источник: ТРК-Истоки

При планировании посещения налоговой инспекции орловцы все чаще отдают предпочтение электронному сервису-помощнику «Онлайн запись на прием в инспекцию». Налогоплательщики теперь заранее могут спланировать свой визит в налоговую инспекцию и свести к минимуму временные затраты на ожидание в очереди.

В 2015 году интернет-сервисом воспользовались более тысячи налогоплательщиков, из них почти 50% составляют физические лица, остальные – юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Напомним, что сервис-помощник «Онлайн запись на прием в инспекцию» позволяет налогоплательщикам записаться на прием для получения целого спектра услуг. В частности, это регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, постановка на учет физических лиц, представление налоговой и бухгалтерской отчетности, в том числе и по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ, проведение сверки расчетов с бюджетом и другие. Наиболее востребованной услугой является прием деклараций о доходах и подключение к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», это связано, прежде всего, с проведением до 4 мая ежегодной «Декларационной кампании», в ходе которой можно подать декларацию в удобное для себя время, воспользовавшись записью на прием через электронный сервис. Вместе с тем, подать декларацию по форме № 3-НДФЛ теперь можно и через «личный кабинет», минуя визит в налоговую инспекцию, в электронном виде с электронной подписью налогоплательщика, которую можно получить бесплатно в своем «личном кабинете» на сайте ФНС России в разделе «Профиль». 

Удобные сервисы представлены на официальном сайте ФНС России в разделе «Электронные сервисы».


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv