Правительство области объявило конкурс о концессии аэропорта

Правительство области объявило конкурс о концессии аэропорта
Источник: ТРК-Истоки
 Сообщение о проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения по созданию и реконструкции зданий и сооружений, предназначенных для взлета, посадки, руления и стоянки воздушных судов, а также объектов производственной и инженерной инфраструктуры аэропорта «Орел-Южный» появилось на официальном портале Орловской области. Согласно конкурсной документации, с победителем конкурса будет заключено концессионное соглашение со сроком действия по 31 декабря 2064 года.

  Инвестор должен будет построить в Орле за счет собственных средств аэровокзал, аэронавигационный комплекс, охранный периметр и освещение аэропорта, открытые стоянки для спецавтотранспорта, зону консервации, контрольно-пропускной пункт, площадку для санобработки спецавтотранспорта, а также очистные сооружения. Кроме того, он обязуется создать взлетно-посадочную полосу.

  Общая сумма инвестиций должна составить не менее 121 000 000 рублей. Работа по реконструкции аэропорта может начаться уже в будущем году, сообщают Орловские новости. Завершить работы планируется в течение трех лет.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv