Орловские власти пытаются недопустить предновогоднего роста цен

Орловские власти пытаются недопустить предновогоднего роста цен
Источник: ТРК-Истоки
 С сельхозтоваропроизводителями и организациями торговли проведены рабочие совещания в целях стабилизации цен на продукты питания, - сообщила и. о. начальника Управления координации целевых программ, пищевой, перерабатывающей промышленности и рыночной инфраструктуры Орловской области Виолетта Кочергина на аппаратном совещании в областной администрации.

Чтобы обеспечить ценовую доступность товаров для населения, организованны еженедельные ярмарки выходного дня. Кроме того, в декабре в муниципальных образованиях пройдут расширенные тематические новогодние ярмарки. Также сообщили, что Управление координации целевых программ, пищевой, перерабатывающей промышленности и рыночной инфраструктуры Орловской области постоянно мониторят цены на 40 видов продовольственных товаров.

В настоящее время на потребительском рынке Орловской области цены остаются ниже средних розничных цен по ЦФО и Российской Федерации на гречневую крупу - на 12,5% и 9,8% соответственно, на сахар - на 6% и 6,1% соответственно, масло подсолнечное - на 4,9% и 3,6% соответственно.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv