Орловская область стала пилотным регионом по реализации проекта «Росатома»

Орловская область стала пилотным регионом по реализации проекта «Росатома»
Источник: ТРК-Истоки

Орловская область стала пилотом по реализации бережливого проекта «Росатом» «Сквозной инвестиционный поток», сообщает пресс-служба правительства региона.

Сегодня, 19 июля, первый заместитель Председателя Правительства России Андрей Белоусов провел совещание в режиме видеоконференцсвязи. Орловщину на селекторе представлял замгубернатора по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов.

На совещание стало известно, что по решению Министерства экономического развития РФ и компании «Росатом» Орловская область вошла в число семи пилотных регионов по внедрению бережливого проекта «Сквозной инвестиционный поток». Еще 11 субъектов страны стали регионами-наблюдателями – они войдут в проект немного позже.

«В рамках реализации бережливого проекта основной задачей перед командой Орловской области стоит сокращение сроков по предоставлению доступа к ключевым элементам инфраструктуры, что позволит ускорить запуск инвестиционного проекта с нуля. Также важно обеспечить максимальную четкость и прозрачность взаимодействия инвестора с органами исполнительной власти и ресурсными организациями при реализации инвестиционных проектов», - пояснили в пресс-службе облправительства.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv