Орловщина попала в топ-10 регионов с самыми закредитованными жителями

Орловщина попала в топ-10 регионов с самыми закредитованными жителями
Источник: ТРК-Истоки
Эксперты РИА «Рейтинг» оценили соотношение задолженности населения разных субъектов РФ перед банками к годовой заработной плате за вычетом НДФЛ на одного работающего жителя. На основании полученных результатов был составлен рейтинг регионов страны по уровню закредитованности населения.

Задолженность по банковским кредитам оценивалась на 1 ноября 2018 года. На эту дату объем кредитов составил 14,4 трлн рублей — на 22,1 % больше, чем годом ранее.

Первое место в рейтинге регионов заняла Республика Крым, второе — Севастополь, третье — Ингушетия. В этих регионах невысокий уровень закредитованности населения — 10,8, 11,1 и 11,9 % соответственно.

Орловская область попала на 75-ю строчку рейтинга из 85. В нашем регионе уровень кредитной нагрузки населения — 61,2 %. В среднем на одного работающего объем задолженности перед банками составляет 168,9 тыс. рублей.

Вместе с Орловщиной в топ-10 регионов с самыми закредитованными жителями вошли Калмыкия, Адыгея, Чувашия, Курганская область, Тыва, Оренбургская область, Пермский край, Удмуртия, Башкортостан и Ульяновская область.






Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv