Орловщина и Могилевская область будут развивать сотрудничество

Орловщина и Могилевская область будут развивать сотрудничество
Источник: ТРК-Истоки
Губернатор Орловской области Вадим Потомский и Председатель Могилевского областного исполнительного комитета Владимир Доманевский подписали план основных мероприятий по развитию сотрудничества на 2016-2018 годы.

Документ предусматривает сотрудничество в сферах торговли, экономики, инвестиций, агропромышленного комплекса, образования, культуры и молодежной политики, а также в области промышленности и строительства.

Планируется проведение совместных семинаров-презентаций, направленных на изучение инновационных технологий, используемых в Могилевской и Орловской области.
А также содействие в установлении деловых контактов между субъектами малого и среднего предпринимательства Могилевской и Орловской области, а также обмен деловыми миссиями представителей бизнес-сообществ.

План предусматривает расширение поставок продукции химической промышленности на предприятия Орловской области, развитие сотрудничества в сфере производства мебели, в том числе на основе поставок материалов из Могилевской области.
Будут изучены возможности сотрудничества в области проектирования и строительства жилья (жилых районов с объектами социальной и инженерной инфраструктуры), агрогородков в Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv