ОНФ предложил передать «Орелгосзаказчику» контроль за качеством гарантийных дорог

ОНФ предложил передать «Орелгосзаказчику» контроль за качеством гарантийных дорог
Источник: ТРК-Истоки
В региональном отделении ОНФ прошло заседание рабочей группы. Участники встречи предложили передать контроль над строительством, эксплуатацией и обслуживанием гарантийных дорог в регионе «Орелгосзаказчику».

В регионе пока нет единого контролирующего органа в проектировании, строительстве и приемке дорог. Гарантия также устанавливается самостоятельно на уровне субъекта и муниципалитета на сроки, которые не имеют четкой регламентации.

Было отмечено, что в большинстве случаев в области подрядчики не исполняют своих обязательств и не ремонтируют дорожные покрытия, находящиеся на гарантии. Как правило, к моменту первого ремонта подрядные организации как юрлица перестают существовать. В результате образовываются ямы, трещины и выбоины.

«По итогам прошедшего заседания будет направлено обращение в областное правительство с предложением наделения казенного учреждения «Орелгосзаказчик» функциями контролирующего органа по проектированию, строительству и эксплуатации гарантийных дорог в Орловской области», – сообщила представитель регионального штаба ОНФ Екатерина Малайчук.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv