На ул. Октябрьской в Орле появится элитная одноподъездная высотка

На ул. Октябрьской в Орле появится элитная одноподъездная высотка
Источник: ТРК-Истоки
Раньше на этом земельном участке располагалась база РСУ №1. В марте этого года его выкупило ООО «Холикон-Инвест». Изначально здесь собирались построить двухсекционный 12-этажный дом повышенной комфортности. Однако теперь здесь появится одноподъездная 14-этажка.

Вот что будет представлять из себя дом: кирпичные стены, трёхметровые потолки, панорамное остекление, помещение для консьержа, колясочная. Предусмотрены закрывающиеся тамбуры на 3-4 квартиры. Площади квартир варьируются от бюджетных до эксклюзивных. При этом наличие бюджетных вариантов не превращает дом в гостиницу, поскольку количество однокомнатных квартир, которые зачастую покупают для сдачи внаём, ограничено. На верхних этажах располагаются эксклюзивные трёх- и четырёхкомнатные квартиры с огромными столовыми (30м²) и гостиными (41м²).

Мусоропровода в доме не будет. Площадка для размещения мусорных контейнеров разместится в глубине двора со стороны гаражей. Благоустройство придомовой территории предполагает создание площадок для игр и отдыха, спортивной площадки, 46 парковочных мест, что выше минимальной нормы, - сообщается в группе «Новостройки города Орла «В контакте».

Срок окончания строительства запланирован на 4 квартал 2017 года.

Фото: Новостройки города Орла

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv