На координационном совете по промышленности подвели итоги года

На координационном совете по промышленности подвели итоги года
Источник: ТРК-Истоки
Губернатор обратил внимание на некоторый спад промышленного производства в области. При этом, объем отгруженных товаров, выполненных работ и услуг в промышленности по региону составил 112,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«В целом, валовой региональный продукт, по предварительной оценке, составит свыше 210 млрд рублей, или около 106% к уровню 2015 года в действующих ценах, − подчеркнул Вадим Потомский. − Общий объем инвестиций по итогам года ожидается порядка 54,3 млрд рублей, что почти на 4% выше уровня 2015 года».

Также было отмечено, что доля инвестиций в ВРП составит почти 26%, что выше прогнозного показателя по России в целом (18,3%) и целевого индикатора, который установлен Указом Президента России (25%).

В рамках совещания были  озвучены перспективные направления развития региональной промышленности. Кроме того, речь шла о проблемах предприятий при обращении с промышленными отходами, о  подготовке кадров по Президентской программе, о трудоустройстве инвалидов.

Была рассмотрена тема, касающаяся перспектив НПАО «Научприбор». Обсуждались возможные пути решения проблем предприятия, в частности, речь шла о необходимости тесного взаимодействия руководства предприятия и Правительства региона.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv