Ливенским погорельцам увеличили денежную помощь в два раза

Ливенским погорельцам увеличили денежную помощь в два раза
Источник: ТРК-Истоки

Мэрия Ливен внесла корректировки в «Порядок использования бюджетных ассигнований резервного фонда». Они касаются оказания матпомощи жителям, пострадавшим от ЧС и пожаров. Соответствующий документ размещен на сайте администрации. Сообщают Орловские новости.

Материнскую помощь будут оказывать ливенцам, которые пострадали в результате чрезвычайных ситуаций и пожаров, повлекших повреждение, разрушение либо полную утрату жилого помещения. Максимальный размер материнской помощи увеличили с 50 тыс. рублей до 100 тыс. рублей. Средства предоставляются единовременно на безвозмездной основе.

Погорельцам для получения помощи нужно обратиться в адрес главы Ливен в течение шести месяцев со дня возникновения чрезвычайной ситуации. Рассматривать заявление будут в течение 30 дней. К заявлению необходимо приложить копии документов о праве собственности на жилье, пострадавшей от чрезвычайной ситуации или пожара, а также справку ГУ МЧС России по Орловской области о произошедшей ЧС природного и техногенного характера.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv